8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы наложить арест на имущество,если я не отказываюсь выплачивать долг с з/п?

Здравствуйте у меня сложилась тяжелая сетуация решением суда взыскать с меня стоимость ущерба причененное затоплением 117 тысяч хотя ущерб был не значительный .я официально работаю зарплата 8 000 .имеют ли право приставы наложить арест на имущество если я не отказываюсь выплачивать долг с зарплаты.проживаю в доме каторый по дарственной в собственности сына и мужа ?

, Нина Федоровна, г. Волгоград
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Формально да, имеют право. Вы выплачиваете деньги, как говорится по возможности. Для того, чтобы арест не накладывался, лучше обезопасить себя решением суда о рассрочке исполнения. В таком случае приставы обращают взыскание на имущество только в размере просроченных платежей.

1
0
1
0
Анастасия Перминова
Анастасия Перминова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

если вы не против выплачивать долг с вашей зарплаты, можете сообщить судебному приставу место вашей работы, после чего он вынесет постановление о взыскании с заработной платы и направит его в вашу бухгалтерию. Бухгалтерия сама будет перечислять деньги судебным приставам.

Советую переговорить заранее с приставом о том, в каком размере будут отчислять долг из вашей зарплаты (10 %, 20 %, но не более 50%).

Если дом принадлежит вашему сыну и мужу по дарственной, то приставы его арестовать не могут, так как он не является вашей совместной собственностью.

1
0
1
0
Нина  Федоровна
Нина Федоровна
Клиент, г. Волгоград

Анастасия , огромное вам спасибо за подробный ответ! А на имущество в доме сына и мужа может быть наложен арест?и ещё такой вопрос в сумму иска вошли ущерб по затоплению все платные справки собраные исцом ,юридицеские услуги .сейчас истец подала новый иск за состовления заявления возрождение на мою апелляционную жалобу на 5 тысяч рублей сегодня был суд по этому иску в пользу исца мне не предоставели ни чека ничего неужели я все юридические услуги каторыми пользуется истец должна оплачивать ?

да, согласно гражнаско-процессуальному законодательству проигравшая сторона возмещает судебные издержки к которым относится оказание юридических услуг. Если бы не было договора оказания юр. услуг и доказательства их оплаты (чеков) суд бы отказал истцу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
, вопрос №4088476, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2017