372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли лишить квартиры, если со своей стороны я выполнила условия получения?

Добрый день.

Я круглая сирота с 5 лет.

После обучения в колледже, как и положено, встала на очередь для получения квартиры, т.е. в 19 лет.

Сейчас мне 24, квартиру еще не дали, год назад я переехала в Москву.

Сотрудники квартирно-правовой службы говорят сейчас, что квартиры меня лишат, в связи с тем, что я не проживаю в Краснодарском крае, где становилась на очередь.

Подскажите, пожалуйста, могут ли лишить квартиры, если со своей стороны я выполнила условия получения, т.е. вовремя собрала все документы на получения и прописана в крае?

08 Октября 2015, 09:38, вопрос №999648
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,2
Рейтинг Правовед.ru
27039
ответов
5621
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Жилье сиротам Добрый день. Я круглая сирота с 5 лет. После обучения в колледже, как и положено, встала на очередь для получения квартиры, т.е. в 19 лет. Сейчас мне 24, квартиру еще не дали, год назад я переехала в Москву. Сотрудники квартирно-правовой службы говорят сейчас, что квартиры меня лишат, в связи с тем, что я не проживаю в Краснодарском крае, где становилась на очередь. Подскажите, пожалуйста, могут ли лишить квартиры, если со своей стороны я выполнила условия получения, т.е. вовремя собрала все документы на получения и прописана в крае?
Ксения

Добрый вечер!

Поскольку у вас проживание в Москве временное (до тех пор пока не получите квартиру, ведь так?), то вы должны сказать об этом в квартирной службе и вас не имеют право лишить жилья т.к. вы имеете прав на жильё в соответствии с Законом.

08 Октября 2015, 22:39
q Отблагодарить
0 0
Ксения
клиент, г. Москва

В соответствие с законом я не смогу получить квартиру, если не буду в ней проживать?

Из Москвы переезжать обратно не планирую, в данном случае получить жил.площать будет уже невозможно?

09 Октября 2015, 10:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут