Как исчисляется отработка при увольнении?

Добрый день! Вопрос простой, поэтому и разночтения. При увольнении отработка исчисляется 14 календарными или рабочими днями?

, Гульнара, г. Ижевск
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Гульнара, здравствуйте!

Абз. 1 Ст. 80 Трудового кодекса РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Следовательно, данный срок исчисляется в календарных днях.