Приостановили гос регистрацию из-за опечатки в ДДУ

Здравствуйте, такая ситуация, приостановили регистрацию в росреестре так как в договоре долевого участия неправильно прописали суммы средств по ипотеке (согласно кредитного договора) и соответственно первоначального взноса, типичная опечатка, Росреестр требует заключить дополнительное соглашение об изменении договора, а мы на довнесении подали исправленные договора без опечатки, регистратор их принимать не хочет, как быть?

, Иннокентий, г. Якутск
Ирина Бедерина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. Во-первых, принимать или не принимать ваши донесенные документы это не право регистратора, а его обязанность. Исправленный договор уже принят и приобщен к делу. Т.е. фактически Вы устранили замечания, указанные регистратором в уведомлении о приостановлении. Если регистратор не возобновит вашу регистрацию, то по истечение срока он будет обязан отказать в регистрации. А отказать по делу, в котором заявителем были устранены препятствия для регистрации, регистратор не решится.