Заправка не тем бензином
Добрый день. У меня случилась оказия. Думая о постороннем, на заправке я вставила в бензобак шланг дизельного топлива. Езжу на бензине. Оператору сказала 92 на сумму. В дальнейшем оператор сказала, что, оказывается, она что-то уточняла. Но этого не было. В итоге она залила полный бак ДТ. Кто виноват в данной ситуации: уснувший временно водитель, или оператор, которая видит, какой стоит шланг и какое топливо заказывают? При чем я 45 минут просидела потом в машине возле колонки, не заводя, пока меня не увезли. Оператор не извинилась, ни как совершенно не отреагировала.
Заправка Газпрома
Дело в том, что в стандарты оператора входит
1. Выслушать клиента
2. Повторить покупку, т.е. № колонки, вид топлива, кол-во литров и сумму покупки
и только после этого начать налив топлива.
Если оператор этого не выполняет, то он несет соответствующую ответственность перед вами.
Вопрос в том, что вы можете доказать? Действительно ли вы назвали 92 и не кивнули на повтор вида топлива оператором?
Вы можете это доказать лишь свидетельскими показаниями и записями камер видеонаблюдения. За записями можете обратиться к управляющему этой заправки.