Законно ли увольнение по инициативе работодателя в данном случае?
Уволили по несоответствию с занимаемой должности. Изходя из текста в законе работодатель должен собрать комисию и предложить другое вакантное место. ни чего этого небыло сделано. работодатель является кадровым агенством и работает по договору с крупными торговыми компаниями. Хотелось бы узнать дествительно это законо? есть ли смысл заявлять в суд? что работник с этого может поиметь?
, Дмитрий Вязовов, г. Москва
Марат Шарипов
Дмитрий Вязовов
Добрый день!
Как давно Вас уволили? Больше месяца прошло?
Нет, не прошло. Только сегодня.
Отлично, значит сроки Вы не пропустили.
А была ли проведена Ваша аттестация на соответсвие занимаемой должности?