Должна ли я выплатить долги умершего супруга по кредиту?

У мужа был кредит в банке,муж умер! Кредит был застрахован на случай смерти. Причина смерти признается как страховой случай, но банк требует чтоб я, как его жена взяла его долги на себя..как быть?

, Лана, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Лана,

А кто является выгодоприобретателем по страховке?

Алина Яппарова
Юрист, г. Казань

Добрый день. Как верно отметил мой коллега важно знать кто выгодопреабретатель по данной страховке. а также признала ли страховая компания наступление страхового случая, если нет то на каких основаниях.

Что касается банка то если вы не являетесь наследником вашего мужа или поручителем по данному кредиту то вы абсолютно не обязаны платить банку.