Куда обратиться,чтобы избавиться от назойливого бывшего работника школы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда и с каким заявлением надо обратится ,чтобы одна (очень плохая ) особа отстала от нашей школы! Была уволена по собственному желанию ,но потом решила вернуться (востановиться) , а её деректор не взял ( давно на пенсии ) так она ,на нашу школу все инстанции натравила ( в том числе прокуратуру и ещё не знаю кто выше) дело в том ,что наши учителя ,теперь только по комиссиям ,да по дапросам ходят ,нарушен полностью учебный процесс ,все злые и нервные ,нам как родителям это очень не нравиться ,но куда обратиться и как правильно это оформить мы не знаем ,помогите.

, Наташа, г. Краснодар
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наташа!

В Вашем случае тяжело как то привлечь к ответственности данного человека.

Но можно попробовать написать заявление в полицию по факту клеветы.

Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, — наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Чем больше пострадавших от ее действий напишут данное заявление, тем больше ей попортят нервы, даже если уголовное дело не возбудят.