Могу ли я спустя 15 лет после операции потребовать возмещения вреда за врачебную ошибку?

Добрый вечер. У меня к вам есть вопрос.

Меня зовутКсения, мне 19 лет.

В 2000 году мне сделали операцию на сердце дмпп 1:3

После операции я плохо себя чувствовала и почти 2 месяца температура была под 40

Через почти 7 лет я легла на операцию по удалению кисты , а оказалось, что это медицинская салфетка. Сейчас когда удалось немного наладить здоровье хочу подать в суд на эту больницу. Прошло уже 15 лет и хотелось бы узнать на какую компенсацию могу рассчитывать и стоит ли оно того?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Прошло уже 15 лет и хотелось бы узнать на какую компенсацию могу рассчитывать и стоит ли оно того?
Ксения

Уточните, а где-либо зафиксировано, что была изъята салфетка?

Если такие документы имеются, то есть шансы взыскать компенсацию морального вреда, сумма вправе просить любую, а суд, либо требование удовлетворит, либо откажет, либо сумму уменьшит

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, в документах о второй операции(считали, что у меня киста) зафиксировано, что вытащили медицинскую салфетку и из-за того, что она начала гнить сильно затруднило положение моего здоровья.удалили часть легкого и печени

Ксения

Конечно основания для взыскания есть, обращайтесь также в мин-во здравоохранения с жалобой на врача, который оперировал. если помните кто делал операцию