Имеет ли место намеренное ухудшение жилищных условий?

Добрый день! Вопрос по получению субсидии на жилье. У нас трое детей, младший ребенок - инвалид. Прописаны все у свекрови в 2ух комнатной квартире, 70кв.м. У мужа имеется в собственности 1комн. квартира,36кв.м. Можем ли мы прописаться к нему в квартиру, а он в свою очередь подаст заявление на получение субсидии на покупку квартиры(он сотрудник МВД)? не будет ли являться такая операция "намеренным ухудшением жилищных условий"? Спасибо заранее за ответ!

, Екатерина, г. Калуга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Намеренное ухудшение жилищных условий Добрый день! Вопрос по получению субсидии на жилье. У нас трое детей, младший ребенок — инвалид. Прописаны все у свекрови в 2ух комнатной квартире, 70кв.м. У мужа имеется в собственности 1комн. квартира,36кв.м. Можем ли мы прописаться к нему в квартиру, а он в свою очередь подаст заявление на получение субсидии на покупку квартиры(он сотрудник МВД)? не будет ли являться такая операция «намеренным ухудшением жилищных условий»? Спасибо заранее за ответ!
Екатерина

Добрый вечер!

В соответствии с законом несовершеннолетние дети должны проживать с родителями, поэтому не может быть рассмотрено как намеренное ухудшение жилищных условий, если дети и вы как супруга зарегистрируетесь в квартире отца (мужа) — у вас же одна семья.