8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли место намеренное ухудшение жилищных условий?

Добрый день! Вопрос по получению субсидии на жилье. У нас трое детей, младший ребенок - инвалид. Прописаны все у свекрови в 2ух комнатной квартире, 70кв.м. У мужа имеется в собственности 1комн. квартира,36кв.м. Можем ли мы прописаться к нему в квартиру, а он в свою очередь подаст заявление на получение субсидии на покупку квартиры(он сотрудник МВД)? не будет ли являться такая операция "намеренным ухудшением жилищных условий"? Спасибо заранее за ответ!

, Екатерина, г. Калуга
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Намеренное ухудшение жилищных условий Добрый день! Вопрос по получению субсидии на жилье. У нас трое детей, младший ребенок — инвалид. Прописаны все у свекрови в 2ух комнатной квартире, 70кв.м. У мужа имеется в собственности 1комн. квартира,36кв.м. Можем ли мы прописаться к нему в квартиру, а он в свою очередь подаст заявление на получение субсидии на покупку квартиры(он сотрудник МВД)? не будет ли являться такая операция «намеренным ухудшением жилищных условий»? Спасибо заранее за ответ!
Екатерина

Добрый вечер!

В соответствии с законом несовершеннолетние дети должны проживать с родителями, поэтому не может быть рассмотрено как намеренное ухудшение жилищных условий, если дети и вы как супруга зарегистрируетесь в квартире отца (мужа) — у вас же одна семья.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
Военное право
Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
Здравствуйте. Мобилизованный. Получил тяжелое ранение в марте 2023 года. Невропатия срединного нерва, стойкая контрактура правой руки. Последствия удаления желчного пузыря после ранения (панкреатит, грыжа желудка 2 стадии, гастрит, нарушение стула). Конечного ВВК еще не было. Оформили инвалидность 3 группы. Можно ли уволиться в связи с инвалидностью по состоянию здоровья? Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
, вопрос №4085411, Анна, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как
Здравствуйте Подскажите, нужно ли платить налог в России при следующих условиях? : Работа на зарубежную компанию дистанционно 5-2 с заработной платой в $, деньги приходят на криптокошелек, а потом выводятся через P2P в рублях на российскую карту. Получается, что конечные суммы в рублях приходят от разных людей. Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как. Пока что нет ни ИП, ни самозанятости. Спасибо за ответ !
, вопрос №4084622, Дарья, г. Курск
Дата обновления страницы 24.11.2017