Как оформить временного работника по срочному договору?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, работник уходит в трудовой отпуск, затем на лист нетрудоспособности по беременности и родам и соответственно в отпуск по уходу за ребенком. На его место принимаем человека по срочному трудовому договору по единой формулировке (ст. 59 ТК РФ) на время исполнения обязанностей временно отсутствующего работника или разбиваем на три периода? Спасибо! Татьяна

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

В данном случае заключается именно на замещение временно отсутствующего работника — а отсутствовать ваш работник будет до момента выхода из отпуска по уходу за ребенком. Так что разбивать необходимости нет, если конечно она из отпуска или с больничного не будет возвращаться «поработать на денёк».

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, за четкий и понятный ответ!!!