Когда меня уволят в действительности после написания заявления?

Я в данный момент нахожусь на больничном листе по заболеванию ребёнка. Написала в этот момент вчера заявление на увольнение и поставила вчерашнюю дату с просьбой уволить. Когда меня уволят в действительности?

, Катерина, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Заявление на увольнение Я в данный момент нахожусь на больничном листе по заболеванию ребёнка. Написала в этот момент вчера заявление на увольнение и поставила вчерашнюю дату с просьбой уволить. Когда меня уволят в действительности?
Катерина

Добрый вечер!

Закон предусматривает, что работник должен предупредить работодателя (именно предупредить, а не отрабатывать) за 2 недели до увольнения, поэтому после истечения двух недель со дня предупреждения вас уволят и более того, по соглашению с работодателем уволить могут и до истечения срока предупреждения.