Можно ли перевести осужденного в другую область?

Сыну 21 год был осужден в апреле месяце на 2 года условно состоит на учете в Ярославской области можно ли перевести его в Калужскую область по прописке его матери если можно то каким образом?

, Анна, г. Калуга
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анна. Обратитесь в УИИ где сын состоит на учёте с соответствующим письменным заявлением, укажите, что собираетесь поменять место жительства. Проблем быть не должно, личное дело осужденного в такой ситуации пересылается по новому месту жительства. Возлагаемая на «условников» обязанность звучит — не менять место жительства без уведомления УИИ. Переезд просто должны согласовать.

С уважением.