Через какое время снимут запрет на выезд за границу после оплаты долга?

подскажите через какое время снимут запрет на выезд загранницу после оплаты долга судебным пристовам

, Виктор, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Пристав вынесет постановление об окончании исполнительного производства и снятии ареста сразу после оплаты, направит его в ФСБ России, как только они его получат, то должны снять арест в течение 3-х дней. По статистике снятие ареста занимает около 20-30 дней.