Что делать,если мне предложили финансовую помощь?
Здравствуйте! Помогите! Что делать если мне предложили финансовую помощь, но она выглядит подозрительно?
Здравствуйте, Евгений.
Уточните, пожалуйста, в каком виде и на каких условиях предложена помощь?
Здравствуйте. Я не выдаю кредиты или займы. Я вывожу деньги с заграничных счетов своих клиентов. Скажу сразу: это не ворованные деньги, поэтому криминала здесь никакого нет. Для вас данная операция абсолютно безопасна.
Поясню: я могу перевести на вашу карту сумму от 200 000 руб. до 2000 000 руб. (меньше переводить мне просто невыгодно, так как возвратная сумма от вас получается слишком небольшая, и больше 2000 000 тоже не перевожу – уже из соображений безопасности для вас).
50% полученной суммы вы возвращаете, вторые 50% остаются вам – возвращать их никому не нужно, это ваша оплата за работу.
Комиссию за перевод оплачиваете вы – она зависит от суммы перевода и вашего банка(в среднем составляет 1-2% от суммы перевода).
Примеры моей работы можете посмотреть в прикрепленных файлах.
Если вы согласны, то напишите сумму перевода, которая вас интересует, а также номер вашей карты и банк.
Это первый его ответ на мой вопрос, а мой первый вопрос звучал так: "Здравствуйте! Вы можете помочь материально ?"
то делать если мне предложили финансовую помощь,
Евгений
рекомендую отказаться.
можете почитать ст. 33 и ст.174 УК РФ для размышления
На мой взгляд сомнительные операции:
во первых не понятно как они согласуются с требованиями ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»
во-вторых, вы становитесь плательщиком налога на доходы
в-третьих, возможно это отмывание денежных средств добытых преступным путем либо финансирование терроризма, либо банальное мошенничество с вашей банковской картой
Я ему написал: Здравствуйте! Вы можете помочь материально ?
Он мне ответил: Здравствуйте. Я не выдаю кредиты или займы. Я вывожу деньги с заграничных счетов своих клиентов. Скажу сразу: это не ворованные деньги, поэтому криминала здесь никакого нет. Для вас данная операция абсолютно безопасна.