8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие необходимо собрать документы для воссоединения семьи?

Я гражданин РФ Родители пенсионеры -Украины Воссоединение семьи Какие необходимо собрать документы Нужно ли получать для этого временное разрешение на проживание и далее вид на жительство?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте.

Такого термина, как «воссоединение семьи» в правовых актах нет. Однако, Ваши родители могут получить разрешение на временное проживание, затем, — вид на жительство, а затем, — гражданство РФ на основании того, что имеют трудоспособного сына-гражданина РФ. Общий срок всех процедур составляет от 1 года. Но по данному основанию у Ваших родителей есть льгота — отсутствие необходимости жить на основании вида на жительство в течение 5 лет для приёма в гражданство. Тем не менее, схема «РВП-ВНЖ-гражданство» сохраняется, правда, с сокращёнными сроками.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2017