Что делать,если мне угрожают коллекторы?

Мой отец задолжал компании Деньга . Сегодня, мне пришло сообщение, вот с таким текстом; Здравствуй (мое имя) срочно перейте важное и срочное сообщение(фамилия отца)!!!!Здравствуйте (ИФО) это Коллекторское Агенство ДАГЕСТАН,вы обратились к нам в компанию Деньгаза помощью взять займ 20 000р. (09.07.2015г)мы не знаем по какой причине не оплачиваете свой Долг в компаниюДеньгано если оплаты не будет до 08.10.2015г мы сделаем выезд по адресу.Ваша просроченная задолженность составляет 81 825т.р. С сегодняшнего дня у тебя и твоих родных начинается новая жизнь. С целью ликвидации задолженности мы будем использовать все методы проверенных временем негативных последствий. Деньги украдены не по закону, не по закону будем их возвращать. !Не пытайтесь скрываться от нас,в противном случае будим инфо-ю всем вашим близким и друзьям и пусть идут оплачивать за вас(ваша анкета полностью скопирована и не пытайтесь закрывать свою страничку!Не портите свою репутацию!Ждем результат

, Алина, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Здравствуй (мое имя) срочно перейте важное и срочное сообщение(фамилия отца)!!! Здравствуйте (ИФО) это Коллекторское Агенство ДАГЕСТАН, вы обратились к нам в компанию Деньгаза помощью взять займ 20 000р. (09.07.2015г)мы не знаем по какой причине не оплачиваете свой Долг в компаниюДеньгано если оплаты не будет

Алина, я правильно понимаю, что вас вопрос" Что делать " Или какой помощи вы хотите ?

Если вам нужен просто совет, то я советую СРОЧНО обратиться в прокуратуру. В районную по месту жительства. Написать заявление им с просьбой оградить вас от подобных действий этого " Дагестана" Срочно

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

Главное помните, что никаких прав коллекторские агентства не имеют. В прокуратуру также пишите об разглашении персональных данных и банковской тайны.

Рекомендую обратиться в полицию. Установите на телефон программу для записи звонков — будет неплохим доказательством в случае чего. Если Вас где-нибудь встретят и еще хуже начнут угрожать, то не стесняйтесь обращаться в полицию.

Не в коем случае не открывайте двери посторонним лицам, а если будут ломиться, то полиция в помощь. Они не имеют права описывать имущество, представляться приставами и т.п. За самодеятельность, выходящую за грань закона, многих этих бравых ребят посадили… и они об этом тоже знают, поэтому всего скорее будут вести себя довольно прилично.