Что делать,если имеются скрытые дефекты дома?

Здравствуйте, мы молодая многодетная семья купили дом за мат.капитал. Прожили в нем 5 месяцев. Два месяца назад дом стал приводить нас в шок. Отходит стена от стены, по всем стенам и косякам дверей пошли трещины. С наружи дом тоже трескается. Цоколь дома крошится.по всем местам где имеются трещины и расколы стены вылезла марля. Что нам делать.

, Оксана, г. Краснодар

Обращаться в суд, для расторжения сделки купли продажи по веским основаниям:

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

в вашем случае нарушение целостности конструкции