Можем ли мы изменить цену контракта, уменьшив ее на 18000 рублей?

Заключен контракт на оказание услуг связи (Мегафон) на сумму 70000 руб. (по п.4 ст. 83,прямой, до 100 т.р)-в условиях контракта не прописано, что цена контракта изменению не подлежит;- согласно действующего контракта, контракт может быть изменен путем заключения дополнительного соглашения в письменной форме либо путем совершения Заказчиком конклюдентных действий с использованием Индефикаторов (кодов, паролей и иных средств) которые позволяют однозначно идентифицировать Заказчика установить его волеизъявление, а в случаях, предусмотренных Контрактом, Исполнителем в одностороннем порядке путем уведомления за 10 календарных дней в соответствии с п… настоящего котракта. Можем ли мы изменить цену контракта, уменьшив ее на 18000 руб.?Если ДА, то на основании чего?

, Наталья, г. Ессентуки
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

В соответствии с положениями ст 95 44-ФЗ вы не имеете права изменять стоимость контракта более чем на 10%. То, что у вас в контракте не прописано, что цена контракта изменению не подлежит не меняет сути дела.