8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет суммы ЕНВД по отдельным видам деятельности

Здравствуйте. Организация находится на ЕНВД, деятельность такси, недавно открыли еще один вид деятельности - 74,40 . Надо ли по месту нахождения организации подавать заявление по форме ЕНВД-1 для недавно открытого ОКВЭД. если ООО вставало на учет и по первому виду деятельности такое заявление уже подавали. Декларацию же подаем одну, но с заполнением двух листов Раздела 2. Расчет суммы ЕНВД по отдельным видам деятельности.

Спасибо заранее!

, Елена, г. Обнинск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день.

В соответствии со ст. 346.26 Налогового кодекса ЕНВД применяется в отношенииотдельных видов деятельности. Поэтому на каждый вид деятельности по ст. 346.26 НК РФ подается заявление по форме ЕНВД-1.

Если вы не встанете на учет как плательщик ЕНВД по данному виду деятельности, то у вас не будет права применять в отношении его ЕНВД и придется отчитываться по иной системе налогообложения. К тому же, в заявлении и в декларации по ЕНВД каждому виду деятельности присваивается отдельный код, по которому применяется базовая доходность (Приказ ФНС от 04.07.14 N ММВ-7-3/353@). Например, по пассажирским перевозкам — 06, по рекламной деятельности — 13, 14, 15, 16.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2017