8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право потребовать замену двигателя или всего автомобиля?

Добрый день! Очень нужна консультация. Два года назад приобрели в салоне новый автомобиль, гарантийный срок не прошел. Две недели назад во время поездки произошла поломка двигателя и возгарание, машина доставлена в салон на эвакуаторе, все сервисное обслуживание, замена расходников проводилось во время в сервисном центре салона. После доставки машины в салон был сделан запрос в Москву, пришло решение, что это не гарантийный случай. Какие наши дальнейшие действия? Имеем ли мы право потребовать замену двигателя или всего автомобиля?

, Галина, г. Новосибирск
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Вам необходимо заключение эксперта о том, что именно в двигателе неисправно, в следствии чего, какой ущерб причинен этой неисправностью и подавать в суд на основании ст. 19 закона о защите прав потребителей.

1
0
1
0
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Галина!

1. Нужно установить причину поломки двигателя и возгорания автомобиля, для этого потребуется проведение экспертизы, о проведении экспертизы необходимо будет уведомить автосалон.

2. Когда будет установлена причина поломки, если такая поломка подпадает под понятие гарантийного случая, необходимо обратится с претензией к продавцу.

3. Далее выждав время для ответа на претензию, необходимо обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. В ходе судебного разбирательства возможно возникнет необходимость проведения судебной экспертизы (если ответчик будет оспаривать заключение ранее проведенной). В суде необходимо будет установить все обстоятельства произошедшего, возможно допросить соответствующего специалиста, для дачи заключения.

4. Если в судебном заседании будет установлено что поломка двигателя возникла в результате технической неисправности ответственность за которую несет автосалон, Вы вправе расторгнуть договор купли продажи и потребовать уплаченной за автомобиль стоимости и взыскания иных сумм предусмотренных Законом РФ «О защите прав потребителей».

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 22.12.2017