Имеем ли мы право потребовать замену двигателя или всего автомобиля?

Добрый день! Очень нужна консультация. Два года назад приобрели в салоне новый автомобиль, гарантийный срок не прошел. Две недели назад во время поездки произошла поломка двигателя и возгарание, машина доставлена в салон на эвакуаторе, все сервисное обслуживание, замена расходников проводилось во время в сервисном центре салона. После доставки машины в салон был сделан запрос в Москву, пришло решение, что это не гарантийный случай. Какие наши дальнейшие действия? Имеем ли мы право потребовать замену двигателя или всего автомобиля?

, Галина, г. Новосибирск

Здравствуйте! Вам необходимо заключение эксперта о том, что именно в двигателе неисправно, в следствии чего, какой ущерб причинен этой неисправностью и подавать в суд на основании ст. 19 закона о защите прав потребителей.