8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом оформить сделку и можно ли использовать для этого ипотеку?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Имеем 2 х комнатную квартиру, нашли 4 х комнатную, где хозяева согласны на обмен с доплатой. Доплата должна быть 550000. У нас есть мат капитал в размере 420000. Следовательно 130000 нужно брать кредит. Как проходит сделка в таком случае? Можно ли как то все сделать через ипотеку? Оформляют ли её не на полную сумму,которая будет указана в договоре купли продажи квартиры?

, Александра, г. Костомукша
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как проходит сделка в таком случае? Можно ли как то все сделать через ипотеку? Оформляют ли её не на полную сумму, которая будет указана в договоре купли продажи квартиры?
Александра

Добрый день!
Вы можете заключить договор мены с доплатой и взять ипотеку (или целевой кредит на покупку жилья), например, на сумму доплаты 550 тыс. рубл. и сразу сможете погасить часть кредита средствами материнского капитала, а впоследствии оплачивать оставшуюся часть кредита.

0
0
0
0
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Для того чтобы провести такого рода сделку, необходимо для начала обратиться в банк для получению ипотечного кредита, после одобрения можете внести первоначальный взнос на счет продавца и уже после того как подпишете договор мены с доплатой оформить ипотечный кредит и зарегистрировать сделку в регистрационной палате. Договора купли продажи уже не будет, будет договор мены с доплатой. Сумма в договоре мены будет указана и со стороны продавци и со стороны покупателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.12.2017