Что предпринять в случае нападения хулигана?

Позавчера на меня напал хулиган и ударил меня.Мне пришлось оборонятся и мы подрались.Он мне угражает расправой,как мне быть?

, Макс, г. Пенза
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Макс, пишите заявление в полицию о нападении и угрозе расправой.

В дежурной части Вам обязаны выдать талон-уведомление о внесении Вашего заявления в КУСП.

Макс
Клиент, г. Пенза

Я бы пощёл в полицию,но этих хулиганов только могила исправит.Да и потом говорить обо мне будут что я настучал а может быть кроме этого больше и вариантов то нету.

Ну, с юридической точки зрения — нет.

Только через правоохранительные органы.

Насчет «настучал» — не понимаю. Если Вы понятиями живете, то здесь помочь не могу.