Обязана ли я хранить утративший силу страховой полис?
Моя машина была застрахована по ОСАГО номер страхового полиса ССС № 0608495151. При ДТП в 2013 инспектор правильно переписал в протокол номер моего страхового полиса ССС № 0608495151. Оригинал полиса ССС № 0608495151 у меня не сохранился. В последствии моя страховая компания отказалась выплачивать страховку, ссылаясь на то, что моя ответственность не застрахована, а по страховому полису ВВВ № 0608495151 застрахованы другие лица (предоставила с суд копию бланка ВВВ № 0608495151). Страховая компания второго участника ДТП подала на меня и мою страховую компанию в суд иск о взыскании с нас денежной суммы. Моя страховая компания в суд не является, данные по страховому полису ССС № 0608495151 ни какие не предоставляет. Является ли разночтение в серии страхового полиса основанием для отказа страховой компании в выплате страховки? Могу ли я рассчитывать на то, что денежную сумму в полном объеме взыщут со страховой компании, а не с меня? И Обязана ли я хранить закончившейся страховой полис, если да то какое время?

В том-то все и дело, что в справке о дтп номер полиса указан правильно (ССС). ГИБДД предоставило в суд материалы дела. А моя страховая в суд присылает копию полиса с другой серией (ВВВ) в котором указаны другие лица. Оригинал моего полиса не сохранился (он был заключен на один год в 2012 году и я не сочла нужным хранить его после окончания его действия), случайно осталась только ксерокопия.
Представитель страховой в суд не является. Суд запрашивал у страховой полис ССС № 0608495151. Страховая предоставила копию полиса ВВВ № 0608495151 с вписанными в него другими лицами и предоставила письмо, в котором написала, что моя ответственность не застрахована. В моем понимании это два разных полиса (серия ССС и серия ВВВ), но страховая почему - то не предоставляет копию моего полиса (ССС).Какие еще можно предпринять действия и как еще можно подтвердить, что ответственность была застрахована?
Если вы являетесь виновником в ДТП то ответственность ляжет на вас как на причинителя ущерба. Так как если на самом деле полис был поддельный то соответственно ответственность ваша не была застрахована надлежащим образом.