8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивается ли налог со сделки продажи квартиры, если квартира в собственности более 3-х лет?

Оплачивается ли налог со сделки продажи квартиры, если квартира в собственности более 3х лет? Какой процент?

06 октября 2015, 07:16, Полина, г. Москва
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если квартира в собственности более 3 лет, то налог платить не нужно. Основание: пункт 17.1 статьи 217 Налогового кодекса

06 октября 2015, 07:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Влияет ли наличие в собственности земельного участка на возможность не платить НДФЛ с продажи квартиры, находящейся в собственности более 3-х лет (по ДКП)
Не смог найти информацию в тексте поправок к НК РФ (п.3 ст.217) о том, будет ли считаться земельный участок дополнительным объектом недвижимости, лишающим меня возможности продать квартиру как единственное жилье (в собственности более 3-х лет) и не платить НДФЛ. Других жилых помещений, кроме единственной квартиры - не имею, только земельный участок. Буду признателен за Ваше мнение.
24 декабря 2020, 13:40, вопрос №2945458, Роман, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли в декларации указывать продажу квартиры, которая более 3-х лет в собственности?
Подскажите пожалуйста, нужно ли вносить в декларацию 3-НДФЛ сведения о продажи доли в квартире, бывшей в собственности более 3-х лет? Из других источников дохода только налоги с зарплаты. Также в декларацию внесены данные для вычета: расходы на лечение и покупка другой квартиры. Внимание! Декларация подаваться в любом случае будет, т.к. необходимо оформить вычеты, вопрос как раз в том, нужно ли вносить в нее проданную квартиру, либо только информацию о расходах, на которые будет делаться вычет.
26 февраля 2018, 11:41, вопрос №1919694, Федор, г. Самара
2 ответа
Все
Необходимо ли платить 13% при продаже квартиры, если она в собственности более 3-х лет?
Добрый день! Хочу сдать квартиру в аренду. В собственности более 3-х лет. Заключу официальный договор и буду платить налоги. В будущем, при ее продаже, я должна буду заплатить 13%? В статье 220 НК п2.4 написано, что налог подлежит уплате за имущество, которое использовалось в предпринимательской деятельности. Сдача в аренду квартиры - относиться к предпринимательской деятельности? Большое спасибо! С уважением, Анастасия
02 февраля 2017, 13:04, вопрос №1523353, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Как рассчитать налог при обмене квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет
Как рассчитывается налог при обмене квартиры (по договору мены), стоимостью 7 млн. руб на квартиру, стоимостью 5 млн. руб с доплатой 2 млн. руб? Собственник квартиры за 7 млн. руб 1/2 часть квартиры имеет в собственности более 3-х лет, другую 1/2 часть получил в дар менее чем 3 года назад. Правильно ли мы поняли, что на каждую 1/2 часть квартиры приходится дохода в 1 млн руб, а это как раз та сумма, которая налогом не облагается? Т.е. декларация подается, а налоговая база равна нулю?
19 октября 2016, 09:50, вопрос №1412982, Наталия Николаевна, г. Казань
2 ответа
Налоговое право
Надо платить налог с продажи дачи, бывшей в собственности более 3-х лет?
Здравствуйте! Я продаю дачу, она находится в собственности более 3-х лет. Должна ли я платиь налог с продажи, и если да, то с какой суммы? По этому поводу звонила в налоговую инспекцию г Краснодара, мне ответили, что платить должна с суммы, меньшей на 1миллион руб. Так ли это, или мне попался не совсем компетентный сотрудник?
10 февраля 2016, 05:23, вопрос №1137180, Светлана Владимировна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 22.12.2017