Какова сумма ежемесячных выплат с моего места работы?

Здравствуйте! Я работаю в детском реабилитационном центре. (Мы относимся к министерству соц. развития и труда Астраханской области). Проработала в реабилитационном центре 8 лет, была сокращена. Год работала неофициально там же, только на разных должностях на заменах. По документам нигде не числилась, просто работодатель пошел на встречу ввиду моего тяжелого материального положения. Через год освободилось место и меня вновь приняли на работу, на мою прежнею должность. Проработав год , я забеременела и 15 сентября этого года ушла в декрет. . Мне должны выплатить декретные Вопрос 1: в каком размере, если в течении года я получала з.плату 14 тысяч. Вопрос 2: какова сумма ежемесячных выплат с моего места работы? Вопрос 3: Какие еще выплаты мне положены? На момент рождения ребенка буду являться матерью- одиночкой.

, настя, г. Астрахань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Мне должны выплатить декретные Вопрос 1: в каком размере, если в течении года я получала з.плату 14 тысяч.
настя

Пособие по уходу за ребенком будет рассчитываться исходя из среднего заработка за 2 года предшествующих выходу в декрет, то есть, если вышли в декрет в этом году, то за 2013, 2014 год. Чтобы узнать сумму выплат нужно взять справку 2ндфл за 2013 и 2014 год и рассчитать на любом онлайн калькуляторе. Если пособие будет меньше прожиточного минимума по региону, то вам назначат пособие в размере прожиточного минимума.

Вопрос 2: какова сумма ежемесячных выплат с моего места работы? Вопрос 3: Какие еще выплаты мне положены?
настя

Все региональные выплаты определяются региональным законодательством, вы можете обратиться с данным вопросом в местную администрацию или соц защиту. Также можно посмотреть на сайте данных органов власти.

Желаю удачи!