Можно ли подавать в суд без моего экземпляра договора?
Добрый вечер! У нас в квартире делали ремонт,заключала договор с компанией.через месяц возникли проблемы по вине рабочих. Вопрос: Мой экземпляр договора утерян,сохранились лишь акт приемки и отчеты. Можно ли подавать в суд без моего экземпляра договора ?
, Анна, г. Москва
Ирина Фролова
Здравствуйте, Анна!
У нас в квартире делали ремонт, заключала договор с компанией.через месяц возникли проблемы по вине рабочих. Вопрос: Мой экземпляр договора утерян, сохранились лишь акт приемки и отчеты. Можно ли подавать в суд без моего экземпляра договора?
Анна
Вы можете требовать копию договора у исполнителя. Если не выдаст, то можно обратиться в роспотребнадзор с жалобой на нарушение прав потребителя.
В суд можно обратиться без договора, но в иске ходатайствовать об истребовании данных документов у ответчика.
Желаю удачи!