Работодатель не подписывает заявление об увольнении по собственному желанию

Здравствуйте.Написала заявление об увольнении по собственному желанию,находясь на испытательном сроке.День подачи совпал с субботним-3 октября.Через 2 дня,в 8 часов вечера,звонит директор и сообщает,что заявление не было принято,т.к. у них в тот день был выходной,что надо прийти завтра,переписать заявление и отработать 3 дня.Скажите пожалуйста,правомерны ли его действия и как правильно я должна поступить?Как мне кажется,он просто не хочет подписывать заявление.

, Лилия, г. Екатеринбург
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лилия!

День подачи заявления выпал на нерабочий день, но Вы в этот день находились на работе? Каким образом Вы подавали заявление, нарочно? Есть ли доказательство того, что заявление у вас было принято (например, второй экземпляр с отметкой о принятии)?

После получения ответа на данные вопросы можно будет дать оценку действиям работодателя и, разумеется, дать Вам какой-либо совет.