Могу ли я написать новое заявление об обеспечительных мерах?

Здравствуйте! Могу ли я написать новое заявление об обеспечительных мерах,если было вынесено определение об отказе в обеспечительных мерах или можно его обжаловать в кассац. суде? Спасибо. Елена.

, Елена, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

Могу ли я написать новое заявление об обеспечительных мерах, если было вынесено определение об отказе в обеспечительных мерах
Елена

Вы можете подать частную жалобу на это определение в суд апелляционной инстанции, а также заявить повторное ходатайство о применении обеспечительных мер. В любом случае все отказы суда первой инстанции протоколируются, что позволит Вам без проблем при обжаловании решения суда первой инстанции в апелляции заявить повторно это ходатайство.

ли можно его обжаловать в кассац. суде?
Елена

До кассации, во-первых, нужно пройти апелляцию, а, во-вторых, кассация не занимается промежуточными процессуальными вопросами, а только существенными нарушениями норм права.

Сергей Игоревич.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, а если пропущен процессуальный срок обжалования определения в апелляц. суде,что делать? Елена.

а если пропущен процессуальный срок обжалования определения в апелляц. суде, что делать?
Елена

Если пропущен по уважительной причине, например, тяжёлая болезнь или внезапная служебная командировка, то заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока и вместе с этим ходатайством заявить Ваше основное ходатайство об обеспечительных мерах.