Что делать,если отчисляют из ВУЗа за нарушение правил приема?

Ребенок -инвалид поступал в МГСУ на архитектурный факультет. Творческие Экзамены проходили 8-10 июля. Но 18 июля ребенку исполнилось 18 лет.Документы подавались в июне. Приняли документы на бюджет по квоте, на платный отказали, т.к. у нас льгота. 30-го зачислили.Теперь отчисляют из ВУЗА за нарушение правил приема, говорят о уголовной ответственности за якобы наше мошенничество. Отказывают в переводе на платную основу.Прием документов на архитектурный факультет осуществлялся до 7 июля. С уважением Елена

, Елена, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на что ссылаются в ВУЗе и о каком именно мошенничестве с Вашей стороны идет речь, если Вы льготник?

Елена
Клиент, г. Москва

Инвалидность отозвали неделю назад. Теперь Вуз ссылается на мошеничество фальсификации инвалидности с целью получения квоты.

По какой причине отозвали инвалидность?
Так как на момент зачисления ребенок был инвалидом и являлся льготником, то доводы ВУЗа незаконны. Вас не имеют права отчислить из ВУЗа, тем более, угрожать уголовной ответственностью.