8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры,которая находилась менее 3-х лет в собственности

Добрый вечер! Решили продать квартиру находящееся менее 3 лет в собственности у квартиры 2 собственника как продать что бы не получить налоогоблажение в 13

05 октября 2015, 18:56, алена, г. Арзамас
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород
Добрый день!
Если только продать квартиру по цене её приобретения при условии что у вас сохранились документы подтверждающие её приобретение и оплату. Ст. 220 НК РФ
05 октября 2015, 19:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Краснодаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли оформить квартиру в дарение, если ее приобрели менее 3-х лет назад?
Доброго времени суток! Бабушка приобрела квартиру и оформила на себя. Квартира в собственности менее 3-х лет находится. Бабушка хочет оформить дарственную на правнучку (10 лет ребенку). Вопрос: кто тут должен будет платить налог и платить ли его вообще, и возможно ли оформить дарственную на квартиру, в собственности которая находится, менее 3-х лет?
21 декабря 2017, 07:31, вопрос №1852509, Екатерина, г. Одинцово
3 ответа
Налоговое право
Налог при продаже квартиры, находящейся менее 3-х лет в собственности.
Уважаемые специалисты! Буду благодарна, если поможете решить задачку. Покупаю квартиру на вторичке. Ипотека. У меня специфический запрос и бюджет по нижней планке района. Предложений оч мало. Наконец, появился идеально подходящий вариант. Но вот какая проблема. ИСТОРИЯ КВАРТИРЫ Кв в собственности дамы Ивановой (условная фамилия) 72-х лет. Февраль 1998: гражданка X, владеющая этой кв, обменялась со своей племянницей Y. Y стала единственной собственницей. Март 2013: племянница Y умерла, кв в наследство получил ее муж Z по завещанию умершей супруги. В феврале 2014 гражданин Z написал дарственную на свою тетю Иванову. В октябре 2016 Z умер, и тут же его тетя Иванова квартиру продает. УСЛОВИЯ ПОКУПКИ Кв в собственности продавца (по дарственной) менее 3-х лет. Цена продажи - 9 млн. Цена по кадастру - 10,5 млн. Риэлтор со стороны продавца настаивает на подписании договора на 1 млн руб (остальные 8 млн указать в расписке или договоре о стоимости неотторжимого имущества). Объясняет это тем, что в этом случае продавец уходит от выплаты НДФЛ, тк правила 2016 г о выплате налога от 70% кадастровой стоимости относятся только к квартирам, оказавшимся в собственности с 2016 г. А в нашем случае кв в собственности с 2014 г. ВОПРОСЫ 1) Уважаемые специалисты, прошу помочь с однозначной трактовкой, как расчитывается НДФЛ при продаже кв, которой продавец владеет по дарственной, 2,5 года. Поможет ли указание в договоре о продаже кв заниженной стоимости - 1 млн руб.? НДФЛ будет расчитываться от указанной в договоре цены или все-таки от 70% кадастра? 2) Через 2 мес, в феврале 2017 г., наступит 3 года с момента владения кв, и продавец избавляется от уплаты налогов. Есть ли какой-то вид соглашения/преддоговора, который позволит мне как покупателю забронировать кв за собой и оформить ее в собственность в феврале 2017? Риэлтор истерично настаивает на покупке сейчас за 1 млн (я этого делать, понятно, не буду). Спасибо заранее!
11 декабря 2016, 14:27, вопрос №1470073, Анна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какой налог при продаже квартиры я заплачу, если квартира в собственности находится менее 3-х лет?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, но в данный момент учусь за границей, живу за границей более 183 дней в году по учебной (студенческой) визе. Хочу продать квартиру в РФ. Какой налог я должна платить, если квартира в моей собственности находится менее 3-х лет? Какую лучше оформить сделку с точки зрения налоговой для меня выгоды: продажи и покупки квартиры (потому что уже есть покупатель) или обмена квартир с доплатой? Спасибо
31 августа 2016, 18:10, вопрос №1363376, Кристина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Все
Продажа квартиры,менее 3-х лет в собственности
Здравствуйте. Вопрос такой.В чем риск покупки недвижимости,находящейся менее 3-х лет в собственности? Люди избегают таких сделок...У нас однокомнатная квартира,договор купли- продажи февраль 2014,хотим продать. Что мы,как продавцы, должны знать,и каков прогноз продажи такой квартиры?
16 мая 2015, 19:26, вопрос №839715, Ольга, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Продаже недвижимости менее 3-х лет в собственности
Здравствуйте! Подскажите, с какой суммы будет взыматься налог при продаже нежвижимости, находящейся менее 3-х лет в собственности.
09 октября 2014, 11:41, вопрос №581032, Валентин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.12.2017