Какое грозит наказание за наезд на пешехода в жилой зоне?

скажите пожалуйста был наезд на пешехода в жилой зоне у потерпевшей телесные повреждения какое адменестративное нарозание будет

, мария, г. Тобольск
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Наступление уголовной или административной ответственности зависит от последствий (смотря какой вред здоровью), наступивших в результате ДТП. Степень тяжести определяет судебно-медицинская экспертиза. Изучите статью 264 Уголовного Кодекса РФ и статью 12.24 КоАП РФ.

На этом сайте можно найти все кодексы: www.zakonrf.info/