Можно ли пользоваться бесплатно военной поликлиникой уволенному по семейным обстоятельствам?

Льготы уволенному из вооружённых сил при выслуге 23 года

можно ли пользоваться бесплатно военной поликлиникой уволенному по семейным обстоятельствам, имеющему удостоверение " Ветеран военной службы" при выслуге 23 календарных года? какими льготами пользуются прапорщики уволенные по статье семейные обстоятельства?02 Августа 2015, 12:53, вопрос №926883 александр, г. Ростов-на-Дону

, александр, г. Ростов-на-Дону
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

К сожалению, Вы не попадаете в льготную категорию и на вас не распространяются льготы пользования бесплатной военной медицинской помощью. В соответствии с ч. 5 ст. 16 ФЗ «О статусе военнослужащих» граждане, уволенные с военной службы, имеют право на медицинскую помощь в медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.