Можно ли расторгнуть договор с юридическим лицом?
Здравствуйте!
Чуть меньше месяца назад я заключила договор с фитнес-клубом "Малина". Прежде чем заключить его, я поинтересовалась, возможно ли в будущем расторгнуть наш договор, на что мне ответили, что да, возможно.
Сейчас возникла такая ситуация, что я вынуждена расторгнуть договор, так как по семейным обстоятельствам больше не имею возможности посещать фитнес-клуб, а также оплачивать его (я студентка).
Теперь же мне заявляют, что недавно от их начальства якобы пришел указ о том, что они не имеют права расторгать договоры. Дело в том, что абонемент сам по себе стоил 1500руб. и плюс оплата за каждый месяц занятий столько же, в итоге вышла определенная сумма. Только вот договор, как я поняла, был заключен через банк.
Так вот, я хотела узнать, могу ли я все-таки расторгнуть свой договор? Возврат денег мне не нужен, только расторжение.
Заранее спасибо за ответ!
P.S. Ниже фотография одного листа договора.
- v7s4PzmkT4M.jpg