Лишат ли меня в/у,если ДПС остановили за передачу руля нетрезвому лицу?

Меня остановили дпс за передачу руля не трезвому лицу, а права не забрали. Значит ли это что меня не лишат прав?

, Александра, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Водительское удостоверение не изымается уже с 2013 года. Если составлен протокол и всё оформлено правильно — вероятнее всего, будет лишение.

Есть два варианта позиции по делу:

1. Отрицать сам факт передачи (либо доказывать, что на момент передачи водитель не был в состоянии опьянения).

2. Работать по прекращению дела в отношении водителя: если не доказано, что он управлял в состоянии опьянения — и в Ваших действиях состава нет.

Но дать более подробную консультацию и оценить шансы могу только после ознакомления с материалами дела