В какое время разрешается шуметь в доме?

Здравстуйте! Я проживаю в городе Сургуте. Слышала, что шуметь по ХМАО можно с 8-00 до 21-00, известно, что с 8-00 до 23-00. И, все-таки, где правда?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/156894/

, Валерий, г. Сургут
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 10. Нарушение покоя граждан
1. Использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках, с 22.00 до 8.00 часов, иные действия, нарушающие покой граждан с 22.00 до 8.00 часов, — влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2 000 рублей; на должностных лиц — от 3 000 до 10 500 рублей.
2. Организация и проведение с 21.00 до 8.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих покой граждан, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2 000 рублей; на должностных лиц — от 3 000 до 10 500 рублей; на юридических лиц — от 5 000 до 15 000 рублей.
3. Организация и проведение в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни в многоквартирном доме ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих покой граждан, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2 000 рублей; на должностных лиц — от 3 000 до 10 000 рублей; на юридических лиц — от 5 000 до 15 000 рублей.

Закон от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях»
(http://www.dumahmao.ru/zclass/protectionofthelaw/protectionofapublicorder/protectionofapublicorder_648.html)

с уважением,
Елена