108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Компенсация за неиспользованные отпускные

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я работаю в магазине одежды 10 месяц, в конце месяца собираюсь увольняться, заявление собираюсь написать завтра. Обязательно ли надо писать в заявлении об увольнении о денежной компенсации за неиспользованные отпуска? Или это само собой разумеющееся?

13 Июня 2013, 03:29, вопрос №99668
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
13
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Выплата компенсации за неиспользованные отпуск является обязанностью работодателя (статья 127 Трудового кодекса РФ), поэтому специально об этом указывать в заявлении об увольнении не требуется.

13 Июня 2013, 06:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут