8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Компенсация за неиспользованные отпускные

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я работаю в магазине одежды 10 месяц, в конце месяца собираюсь увольняться, заявление собираюсь написать завтра. Обязательно ли надо писать в заявлении об увольнении о денежной компенсации за неиспользованные отпуска? Или это само собой разумеющееся?

, Элена Никифорова, г. Якутск

Здравствуйте Елена!

Выплата компенсации за неиспользованные отпуск является обязанностью работодателя (статья 127 Трудового кодекса РФ), поэтому специально об этом указывать в заявлении об увольнении не требуется.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли мне дать отпускные дни за 2026 год?
Добрый день! Работаю в своей организации с 02.10.2020года. Должна уйти в отпуск по беременности и родам 2февраля. Хочу взять отпуск перед декретом с 12.01.26 по 1.02.26,могу ли я взять отпуск,если за 2025 год все отпускные дни потрачены?Могут ли мне дать отпускные дни за 2026 год?
, вопрос №4776422, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, из какого фонда предприятия выплачиваются отпускные?
Скажите пожалуйста, из какого фонда предприятия выплачиваются отпускные?
, вопрос №4776254, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на моральную компенсацию на его детей, что бы выплатили о́ни за него?
Было ДТП, меня сбила машина на пешеходном переходе. Далее суд и водителя признали виновным. Приговорили ему компенсацию морального вреда в N-сумму. В итоге спустя год виновник умирает,так не выплатив ни рубля. Можно ли подать на моральную компенсацию на его детей, что бы выплатили о́ни за него?
, вопрос №4775555, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли требовать компенсацию за сокращение тура и задержку рейса?
Тур предполагает длительность 10 дней. С 29 ноября по 9 декабря. Вылет первоночально назначен был на 29.11.2025 г. в 5.45. Затем перененесен дважды и на сегодня состоится 30 ноября в 01.15. Вылет пока сохраняется на 9 ноября на 21.45. Можно ли требовать компенсацию за сокращение тура и задержку рейса?
, вопрос №4775199, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здала документыв июле этого года.документы вернули в ноябре этого года.за памятник погибшего сына на сво.а компенсацию так и не получила.что можно зделать?
ЗДАЛА ДОКУМЕНТЫВ ИЮЛЕ ЭТОГО ГОДА.ДОКУМЕНТЫ ВЕРНУЛИ В НОЯБРЕ ЭТОГО ГОДА .ЗА ПАМЯТНИК ПОГИБШЕГО СЫНА НА СВО .А КОМПЕНСАЦИЮ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛА .ЧТО МОЖНО ЗДЕЛАТЬ?
, вопрос №4774855, ОЛЬГА, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.06.2013