8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за неиспользованные отпускные

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я работаю в магазине одежды 10 месяц, в конце месяца собираюсь увольняться, заявление собираюсь написать завтра. Обязательно ли надо писать в заявлении об увольнении о денежной компенсации за неиспользованные отпуска? Или это само собой разумеющееся?

, Элена Никифорова, г. Якутск
Вадим Егоренко
Вадим Егоренко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Елена!

Выплата компенсации за неиспользованные отпуск является обязанностью работодателя (статья 127 Трудового кодекса РФ), поэтому специально об этом указывать в заявлении об увольнении не требуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Значит отпускные по совместительству оплачиваются по 0, 5 от часовой тарифной ставки?
Здравствуйте. отработала три месяца по внутреннему совместительству 0,5 ставки по часовой тарифной ставке 93 рубля.Эта же часовая тарифная ставка 93 рубля и по основной работе. При увольнении с совместительства мне произвели расчет отпускных наполовину меньше.за 11 дней отпускных заплатили 6700 рублей. а за основной отпуск в 44 дня заплатили 63 000 руб. Значит отпускные по совместительству оплачиваются по 0,5 от часовой тарифной ставки? обьясните пожалуйста. или бухгалтер ошиблась?
, вопрос №4092851, Алена, г. Курск
Защита прав потребителей
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8, 5 часов
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8,5 часов. Причина задержки - техническая неисправность воздушного судна.
, вопрос №4092252, Лев, г. Москва
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.06.2013