Компенсация за неиспользованные отпускные

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я работаю в магазине одежды 10 месяц, в конце месяца собираюсь увольняться, заявление собираюсь написать завтра. Обязательно ли надо писать в заявлении об увольнении о денежной компенсации за неиспользованные отпуска? Или это само собой разумеющееся?

, Элена Никифорова, г. Якутск
Вадим Егоренко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Елена!

Выплата компенсации за неиспользованные отпуск является обязанностью работодателя (статья 127 Трудового кодекса РФ), поэтому специально об этом указывать в заявлении об увольнении не требуется.