8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественный ремонт планшетного устройства

Здравствуйте! при падении моего устройства (планшет apple), было разбито стекло. 18.09.2015 сдал в ремонт в SLK-servise для дальнейшей починки. при разговоре с консультантом были уточнены данные о качестве заменяемой детали, но к сожалению без предварительного осмотра и какой-либо документации описания новой зап.части(обещали что не будет отличаться от оригинала:"хорошая, хоть и китайская"). срок ремонта был задержан на 2 дня (24.09.2015), думаю починили только потому что я сам уже стал звонить в сервис.

когда пришел получать свое устройство был очень расстроен качеством ремонта. во-первых, до сдачи в сервис, у планшета небыло явно выраженных царапин на окантовке, антенне(планшет всегда носился в хорошо защищенном от царапин чехле). после ремонта остались вмятины. во-вторых, качество нового стекла отвратительное, стекло блеклое, картинка стала мерцающей(есть подозрение на замену моего дисплея, на китайскую подделку), мало того на самом стекле непонятные полоски(примерно как в тетради для письма по русскому языку), которые не оттираются, и при замене оставили зарапину под стеклом.

ремонтом очень не доволен, сдал обратно на замену, но уже такого стекла, чтобы перечисленных претензий в дальнейшем небыло. со стороны консультанта так же прозвучала фраза, что не факт что после последующего ремонта планшет не станет выглядеть хуже, и неизвестно когда мы вам его отдадим, ссылаясь что нет в наличии такой детали которую я потребовал.

еще не знаю по какому велению, уже отдал деньги за ремонт (5500 р.)

главный вопрос: как мне быть в такой ситуации, имею ли я право требовать возмещения ущерба за оставленные вмятины и царапины на корпусе устройства? в какой срок мне должны предоставить отремонтированное устройство? и что делать если мой планшет будет отремонтирован так же плохо, с некачественной з.ч.(стекло)?

Показать полностью
, Николай, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Николай.

главный вопрос: как мне быть в такой ситуации, имею ли я право требовать возмещения ущерба за оставленные вмятины и царапины на корпусе устройства? в какой срок мне должны предоставить отремонтированное устройство? и что делать если мой планшет будет отремонтирован так же плохо, с некачественной з.ч.(стекло)?
Николай

Вы как-то фиксировали изменения вашего планшета до и после ремонта?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

только на квитанции. до ремонта-потертости, царапины. при повторной сдаче на ремонт-потертости, царапины, царапины на крышке антенны, обнаружена царапина под стеклом и ее место. к сожалению большего нет. есть фото до ремонта, но там ничего кроме сломанного стекла не видно.

Необходимо все фиксировать письменно и при сдаче и при приемке, а о потом будет сложно что-то доказать, что именно они повредили ваш планшет.

Вам нужно руководствоваться следующими статьями Закона «О защите прав потребителей»:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Статья 30. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Абзац исключен. — Федеральный закон от 17.12.1999 N 212-ФЗ.
Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.
В случае нарушения указанных сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, предусмотренные пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
Добрый день. Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
, вопрос №4089321, Игорь, г. Саратов
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084800, Алиса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.12.2017