Как при разводе прописать то,что мой супруг будет иметь половину квартиры?

Добрый день, мы с мужем покупаем квартиру в ипотеку, первый взнос, в размере 800000₽ нам дали его родители. При оформлении ипотеки, мы оформляем квартиру попалам. Как сделать так или где прописать, что бы при разводе квартиры он имел право на половину квартиры и 800₽ из моей половины. Поможет ли брачный договор?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Раздел квартиры, при разводе Добрый день, мы с мужем покупаем квартиру в ипотеку, первый взнос, в размере 800000₽ нам дали его родители. При оформлении ипотеки, мы оформляем квартиру попалам. Как сделать так или где прописать, что бы при разводе квартиры он имел право на половину квартиры и 800₽ из моей половины. Поможет ли брачный договор?
Екатерина

Добрый вечер!

Да, вам нужно заключить брачный договор в котором прописать имущественные права супругов в случае развода, данный договор в обязательном порядке нужно удостоверить у нотариуса.