8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не истек ли срок давности по данному административному правонарушению?

Два года назад получила автомобиль в собственность по наследству. Но до сих пор в ГИБДД его не переоформила. Будет ли налогаться сейчас на меня штраф при переоформлении.? И не истек ли срок давности по данному адм. правонарушению?

, Галина, г. Воронеж
Сергей Толионович
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Документ на который возможно придется ссылаться — Приказ МВД РФ N 1001.

Правила регистрации транспортных средств, а точнее п. 6 данных Правил допускает, что при передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется. Аналогичный порядок распространяется и в отношении транспортных средств, которые на момент вступления в наследство не были зарегистрированы в Госавтоинспекции.

Поэтому если Вы имели намерения передать права третьим лицам, то обязанности регистрировать автомобиль за собой у Вас не было.

По длящемуся или нет правонарушению иногда возникают разногласия даже в прокуратурах различных субъектов, но в основном длящимся указанное Вами правонарушение не считают, и соответственно не составляют материалов в случае истечения сроков давности, но к Вам это отношения иметь не должно.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за Ваш ответ . Но он меня к сожалению не утраивает. Я задала конкретные вопросы. Хотелось бы знать конкретные ответы. А вы все размазали, налили воды и прислали. Хорошо, что не оплатила деньги. Было бы жалко за такой ответ.

Штраф налагать на Вас не за что. Нет не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2017