Продажа/покупка квартиры нескольких собственников

Добрый день! Продали квартиру трех собственников (родственники). Сделка прошла рег.палату. Получили деньги. Сейчас покупаем квартиру и хотим оформить ее на одного собственника (двое других согласны), но риэлтор, который оформлял сделку продажи теперь требует от нас, что бы мы новую квартиру так же оформили на всех, т.е. на три доли. Имеет ли она право это требовать? Мы разве что либо нарушаем?

, Денис, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Продажа/купля квартиры нескольких собственников Добрый день! Продали квартиру трех собственников (родственники). Сделка прошла рег.палату. Получили деньги. Сейчас покупаем квартиру и хотим оформить ее на одного собственника (двое других согласны), но риэлтор, который оформлял сделку продажи теперь требует от нас, что бы мы новую квартиру так же оформили на всех, т.е. на три доли. Имеет ли она право это требовать? Мы разве что либо нарушаем?
Денис

Добрый вечер!

Естественно риэлтор не имеет право требовать чтобы вы оформляли квартиру на троих — это ваше личное дело, может риэлтор на этом настаивает, чтобы получить больше вознаграждение, скажите, что вы можете обратиться к другим посредникам, которые оформят так как нужно вам.