Назначат ли штраф за создание порнографического сайта?

Скажите пожалуйста ,за создание порнографического сайта штраф дадут ?

если там указано ,что несовершеннолетним лицам просмотр сайта запрещается ?

Если да ,то скажите ,что нужно чтобы создать легальный порно сайт ?(есть же такие ,нет?)

, Георгии, г. Пермь
Василий Тюпин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 242 УГоловный кодекс РФ. Незаконное распространение порнографических материалов или предметов Незаконные изготовление в целях распространения или рекламирования, распространение, рекламирование порнографических материалов или предметов, а равно незаконная торговля печатными изданиями, кино- или видеоматериалами, изображениями или иными предметами порнографического характера — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.