Нужен ли отказ сестры отца от приватизации квартиры?

здравствуй!!! хочу приватизировать квартиру но в ордере указаны сестра отца, но она не прописана. нужен ли ее отказ от приватизации? и ели она не дает отказ можоно ли это как то через суд решить?

, ольга, г. Красноярск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

В приватизации должны участвовать все прописанные лица члены семьи. Если один из членов семьи прописанный на момент приватизации не желает участвовать в приватизации квартиры, то он должен написать письменный отказ от участия в приватизации у нотариуса.Если прописанный член семь на момент приватизации уже участвовал в приватизации то он не имеет право участвовать в приватизации повторно, та к как в приватизации гражданин имеет право участвовать только один раз. То есть если сестра отца не прописана то и право на приватизацию она не имеет.