8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли отказ сестры отца от приватизации квартиры?

здравствуй!!! хочу приватизировать квартиру но в ордере указаны сестра отца, но она не прописана. нужен ли ее отказ от приватизации? и ели она не дает отказ можоно ли это как то через суд решить?

, ольга, г. Красноярск
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

В приватизации должны участвовать все прописанные лица члены семьи. Если один из членов семьи прописанный на момент приватизации не желает участвовать в приватизации квартиры, то он должен написать письменный отказ от участия в приватизации у нотариуса.Если прописанный член семь на момент приватизации уже участвовал в приватизации то он не имеет право участвовать в приватизации повторно, та к как в приватизации гражданин имеет право участвовать только один раз. То есть если сестра отца не прописана то и право на приватизацию она не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Я тренер по дзюдо имею ИП преподаю занятия платно, работаю одна, нужна ли мне лицензия?
Я тренер по дзюдо имею ИП преподаю занятия платно , работаю одна , нужна ли мне лицензия?
, вопрос №4861487, Дина, г. Москва
Военное право
И нужна ли им оригинальная справка из онлайн школы?
Добрый день сыну 17,живем за границей,есть ВНЖ ,прописка др страны,учится в школе онлайн .нужно ли подавать в отдел делопроизводства воинкомата заявление о не постановке на воинский учет?и нужна ли им оригинальная справка из онлайн школы ?срасибо
, вопрос №4861203, Ирина, г. Москва
Лицензирование
Скажите пожалуйста верен ли отказ?
У меня есть 6 разряд охранника 2015 г. получен. До прошлого года работал в ГБР. Периодическая проверка закончилась 14.09.2025. При подачи на новую проверку был отказ , так как имеется судимость 2001г ст. 158 ,, г' ч 2. Скажите пожалуйста верен ли отказ ?
, вопрос №4861061, Евгений, г. Москва
Семейное право
Можно ли прописать новорожденного ребенка к отцу в квартиру, купленную в ипотеку в браке?
Можно ли прописать новорожденного ребенка к отцу в квартиру, купленную в ипотеку в браке? Отец является собственником, но в квартире никто не прописан
, вопрос №4859810, Светлана, п. Тульский
Нотариат
Нужна ли заверенная доверенность на поездку по поеде, и в дальнейшем на проживание у бабушки?
Добрый день. Нужна ваша консультация. Живем в Хабаровске, ребёнок 6 лет поедет с подругой на поедете в Красноярск. Потом ребенок передается бабушке на 3 месяца (на каникулы). Нужна ли заверенная доверенность на поездку по поеде, и в дальнейшем на проживание у бабушки?
, вопрос №4859590, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2017