Какие документы нужно собрать на банкротство физ лица?

Здравствуйте,сложилась непростая ситуация,когда работала брала кредиты,затем ушла в декрет,работал один муж стало нечем выплачивать,стали брать займы,чтобы погашать кредиты,но в один прекрасный момент и займы стало нечем оплачивать,долги нарастали,сейчас у меня и у мужа у каждого по пол миллиона долгов,платить денег не хватает,снимаем квартиру,есть ребенок,я сижу с ним дома,т.к.в сад не взяли,ситуация плачевная....выхода кроме как подать на банкротство у нас нет,но это нужно делать и ему и мне по отдельности.У него в собственности ничего нет,а у меня 1.4 в родительском доме.Вот и переживаю не могут ли отнять?Не знаю как и с чего начать собирать документы и какие?Помогите пожалуйста,ответьте мне на эти вопросы.

, Юлия, г. Липецк
Александр Конышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ситуация не совсем плохая. Выход всегда есть. Банкротство не панацея от ваших проблем. Если интересно то свяжитесь со мной. Попробуем разобраться и помочь без объявления банкротом. Работаем по Москве и области. Есть клиенты в регионах. Суть работы в том, чтобы заставить кредиторов подать иски в суд. Далее — работаем с приставами и сопровождаем исполнительное производство.

Юлия
Клиент, г. Липецк

Спасибо вам за ответ,я проживаю в г. Липецке.Сколько стоят ваши услуги?моя почта yuliya.aleshina@mail.ru

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Какие документы нужно собрать на банкротство физ.лица?
3. Наряду с документами, предусмотренными
процессуальным законодательством, к заявлению о признании гражданина
банкротом прилагаются:
— документы, подтверждающие наличие
задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина
удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;
— документы, подтверждающие наличие или
отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на
основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных
предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения
документа. Такие документы должны быть получены не ранее чем за пять
рабочих дней до даты подачи в арбитражный суд гражданином заявления о
признании его банкротом;
— списки кредиторов и должников гражданина с
указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы
кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места
жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием
отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате
обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления
гражданином предпринимательской деятельности. Форма представления
указанных списков утверждается регулирующим органом;
— опись имущества гражданина с указанием
места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества,
являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии,
имени и отчества залогодержателя. Форма представления данной описи
утверждается регулирующим органом;
— копии документов, подтверждающих право
собственности гражданина на имущество, и документов, удостоверяющих
исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности
гражданина (при наличии);
— копии документов о совершавшихся
гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с
недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале,
транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей
(при наличии);
— выписка из реестра акционеров (участников) юридического лица,
акционером (участником) которого является гражданин (при наличии);
— сведения о полученных физическим лицом
доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период,
предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом;
— выданная банком справка о наличии счетов,
вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на
счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по
вкладам (депозитам) граждан, в том числе индивидуальных
предпринимателей, в банке за трехлетний период, предшествующий дате
подачи заявления о признании гражданина банкротом, справки об остатках
электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств
за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании
гражданина банкротом (при наличии);
— копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
— сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица;
— копия решения о признании гражданина
безработным, выданная государственной службой занятости населения, в
случае принятия указанного решения;
— копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (при наличии);
— копия свидетельства о заключении брака (при наличии заключенного и не расторгнутого на дату подачи заявления брака);
— копия свидетельства о расторжении брака, если оно выдано в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);
— копия брачного договора (при наличии);
— копия соглашения или судебного акта о
разделе общего имущества супругов, соответственно заключенного и
принятого в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);
— копия свидетельства о рождении ребенка, если гражданин является его родителем, усыновителем или опекуном;
— документы, подтверждающие иные обстоятельства, на которых основывается заявление гражданина.

с уважением,

Елена

Юлия
Клиент, г. Липецк

Спасибо за ответ.Что то не пойму последний пункт и 3. списки кредиторов и должников?И если же нет никакого имущества,какие справки нужны?