8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом восстановить паспорт при его утрате?

Здравствуйте. У моего дедушки был утерян паспорт, ноги у него отказали, начал заниматься восстановлением документа, все есть кроме свидетельства о регистрации брака( в паспортном столе сказали,что оно необходимо), в загсе мне сказали,что без паспорта или временном удостоверение его не дадут, а для получение этих документов нужно свидетельство о регистрации брака. Так вот возникает вопрос,как дедушки восстановить паспорт. Из документа у него есть военный билет,свидетельство о рождении и копия старого советского паспорта.

, Алексей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Какая проблема получить свидетельство? Если дедушка помнит, где зарегистрирован брак, то по доверенности вы можете получить повторное в этом ЗАГСЕ (если не помнит, то в старом паспорте есть указание). Если другой город, то направить туда запрос и просить выслать на адрес ЗАГСа по месту проживания дедушки. Как придет, вам придет письмо, сможете пойти и получить, оплатив пошлину за выдачу повторного свидетельства о заключении брака

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Нотариус сказал,что доверенность без паспорта не сделает, но это не проблема я могу его привезти в загс, но в самом загсе мне сказали даже если ты его привезешь нам нужен паспорт для выдачи свидетельства, я там объяснил,что он утерян, говорит иди получай временное удостоверение, а как я его получу без свидетельства о регистрации брака, которое от меня требуют в паспортном столе, вот и получается замкнутый круг.

Ясно, тогда нужно сдать документы на выдачу паспорта и просить выдать временное. При отказе — суд, но туда нужна доверенность, можно по почте отправить, затем адвокату ходить. НО это крайняя мера, еще и деньги тратить на это. Зачем им свидетелсьтво о браке, он же не менял фамилию?

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 28.12.2017