Заберут ли меня в армию, если мне осталось учиться еще год?

Добрый день! Я к Вам вот с какой проблемой. Я учусь на 4 курсе в колледже, остался учиться год. Мне 20 лет. Заберут ли меня в амию?

, Аркадий, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, по окончании обучения при отсутствии медицинских противопоказаний Вас имеют право забрать в армию. Для продления отсрочки Вы можете поступить в ВУЗ после колледжа

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Если Вы поступили в колледж на базе основного общего образования, то отсрочка предоставлялась Вам до окончания колледжа или до достижения Вами возраста 20 лет (ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Таким образом, Вас в праве призвать на службу в ВС РФ.