По какой причине бывший хозяин дома является хозяином по домовой хозяйственной книге?

Два года назад муж приобрел дом с земельным участком. Для ЛПХ кредита у нас попросили справку из домовой похозяйственной киниги,я обратилась в сельсовет,мне ее выдали,но на имя бывшего хозяина,и объяснили это тем, что он по ихним записям по сегодняшний день является хозяином. Как нам поступить правильно,его выписать мы не можем потому что у нас есть договоренность что он может там жить и быть прописан пока не захочет съехать и выписаться.Почему до сих пор сельсовет не изменил записи?

, Екатерина, с. Муслюмово
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Представьте в с/с свидетельство на право собственности и пусть изменят запись в домовой.

Екатерина
Клиент, с. Муслюмово

Мы сразу же после покупки им предоставили свидетельства,получается они просто не внесли изменения в документах.Как нам поступить,нам же справка нужна???

Мы сразу же после покупки им предоставили свидетельства, получается они просто не внесли изменения в документах.Как нам поступить, нам же справка нужна???
Екатерина

Пишите заявление в с/с о том чтобы исправили. Не исправят, ну тут в суд придётся идти. Но не думаю что до этого дойдёт. Объясните, что владелец уже другой, пусть внесут исправления.