Существует ли ограничение на выезд из страны,связанный со сроком действия загранпаспорта?

Существует ли ограничение на выезд за границу, связанное со сроком действия загранпаспорта? Спасибо. Вениамин.

, Вениамин, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы не можете выезжать по паспорту, срок действия которого истек. Кроме того, на полуечние визы многие страны указывают сколько месяцев до конца действия паспорта должно быть в нем указано — например, 3 месяца