Как продлить срок действия водительского удостоверения?

Доброго вечера! 29.04.2026 года заканчивается срок действия водительского удостоверения. Нахожусь на СВО. Как продлить срок действия водительского удостоверения?

, Руслан, г. Москва

Для участников СВО продление прав действует на весь период службы плюс 90 дней после её окончания. Ваши права, истекающие 29.04.2026, считаются действительными в зоне СВО — замена не требуется. Автопродление на 3 года (до 2029) распространяется на права, срок которых истёк с 01.01.2022 по 31.12.2025 — ваш случай не подпадает, но статус участника СВО защищает вас .

При возвращении обратитесь в любое МРЭО ГИБДД (не по прописке), предъявите паспорт, старые права, медсправку и документ о статусе участника СВО. Экзамены сдавать не нужно .